13.11.2022 21:23

Режим работы ДОУ с 01.09.2020г.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Обращаем ваше внимание, с 1 сентября 2020 года детский сад работает в режиме, введенным в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Особенности режима:

• ежедневно осуществляется «усиленный утренний фильтр» детей. К посещению ДОУ не допускаются дети с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк и т.п.) и/или температурой 37,1 оС и выше. При проведении утренней термометрии обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра. В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.
  • ежедневно проводится термометрия работников и посетителей при входе в здание ДОУ. Сотрудники и посетители с температурой 37,1оС и выше, другими признаками респираторных заболеваний не будут допущены в учреждение.
  • на входе в ДОУ  установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
  • ежедневно проводится проветривание и кварцевание помещений ДОУ с использованием бактерицидных установок  в соответствии с утвержденным графиком.
  • ограничены контакты между воспитанниками разных групп. Все занятия проводятся в групповой ячейке, закрепленной за группой, а при благоприятных погодных условиях – на улице.
  • не допускается объединение детей в одну группу, в том числе в конце дня.
  • запрещено проведение массовых мероприятий.
  • для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательно использование СИЗ (маски, перчатки).

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2021 года.

Действенные меры по защите своих сотрудников, сотрудников подведомственных учреждений, членов их семей от коронавирусной инфекции.

1. Обязательное ношение масок в здании администрации, зданиях подведомственных учреждений, на рабочих местах, своевременная смена масок. Ношение масок в других общественных местах, торговых объектах.

2. Регулярная обработка рук антисептиком везде - и на работе и дома. Взять за правило всегда иметь при себе антисептик!

3. Соблюдать социальную дистанцию.

4. Дотрагиваться пальцами рук при необходимости до глаз, носа, полости рта только после обработки рук антисептиком.

5. Категорически исключить здороваться за руку!!

6. В случае необходимости приём граждан проводить с максимальными мерами предосторожности.

7. Обрабатывать антисептиком рабочие поверхности столов, ручки шкафов, столов, дверей. Обрабатывайте антисептиком свои мобильные и стационарные телефоны.

8. Следите постоянно за состоянием здоровья своих подчинённых, ни в коем случае не заниматься самолечением, что может привести к значительному поражению легких.

Берегите себя!